WIRTSCHAFTLICHE LASERTECHNOLOGIE IN BESTFORM

Wir sind nach ISO 9001 zertifiziert

Herstellung von Laserzuschnitten aus

Stahl, Edelstahl, Aluminium, Kupfer und Messing

 

Abkanten gefertigter Laserzuschnitte

 

Fräsen, Drehen und Bohren

 

Sägen, Fasen und Biegen

 

Trowalisieren und Sandstrahlen

 

Beschichten

 

Vorrichtungsbau

 

Baugruppenfertigung

 

 

Karl Heinz Kraft

 

Arbeitsvorbereitung

SPRECHEN SIE MIT UNS.

 

 

 

Telefon: 03631-4624415, Email: mike.loessner@lasertechnik-nordhausen.de
Telefon 03631 4624420, Email danilo.adam@lasertechnik-nordhausen.de
Telefon 03631 4624411, Email pierre.werther@lasertechnik-nordhausen.de
Arbeitsvorbereitung, Sascha Krause, LAN Nordhausen, Telefon 036314624423, Mail sascha.krause@lasertechnik-nordhausen.de
Arbeitsvorbereitung, Karl Heinz Kraft, Telefon 036314624429, Mail karlheinz.kraft@lasertechnik-nordhausen.de

 

 

 

 

 

Manfred Strauss, Arbeitsvorbereitung Laseranwendungstechnik Nordhausen, Telefon 036314624421, Mail manfred.strauss@lasertechnik-nordhausen.de

Manfred Strauß

 

Arbeitsvorbereitung

 

Tel.:    03631 -  462 4421

 

Email: manfred.strauss@lasertechnik-nordhausen.de

Arbeitsvorbereitung Laseranwendungstrechnik Nordhausen, Florian Thumann, Telefon 036314624428, Mai florian.thumann@lasertechnik-nordhausen.de

Florian Thumann

 

Arbeitsvorbereitung

 

Tel.:    03631 -  462 4428

 

Email: florian.thumann@lasertechnik-nordhausen.de

Assistentin der Geschaeftsleitung Laseranwendungstechnik Nordhausen, Telefon 036314624414, Mail franziska.demel@lasertechnik-nordhausen.de

Franziska Demel

 

Assistentin der Geschäftsleitung

 

Tel.:    03631 -  462 4414

 

Email: franziska.demel@lasertechnik-nordhausen.de

Buchhaltung Laseranwendungstechnik Nordhausen, Sabine Loessner, Telefon 036314624410, Mail sabine.loessner@lasertechnik-nordhausen.de

Sabine Lößner

 

Buchhaltung

 

Tel.:    03631 -  462 4410

 

Email: sabine.loessner@lasertechnik-nordhausen.de

Buchhaktung Laseranwendungstechnik Nordhausen, Bernd Kleemann, Telefon 036314624410, Mail bernd.kleemann@lasertechnik-nordhausen.de

Bernd Kleemann

 

Buchhaltung

 

Tel.:    03631 -  462 4410

 

Email: bernd.kleemann@lasertechnik-nordhausen.de

Programmierung Laseranwendungstechnik Nordhausen, Christian Ackermann, Telefon 036314624411, Mail christian.ackermann@lasertechnik-nordhausen.de

Christian Ackermann

 

Programmierung

 

Tel.:    03631 -  462 4411

 

Email: christian.ackermann@lasertechnik-nordhausen.de

Stefan Kersten

 

Einkauf

 

Tel.:    03631 -  462 4411

 

Email: stefan.kersten@lasertechnik-nordhausen.de

Tel.:

03631 -  462 4415

Tel.:

03631 -  462 4420

Mike Lößner

 

geschäftsführender Gesellschafter

Danilo Adam

 

Betriebsleiter & QMB

Pierre Werther

 

Produktionsleiter

 03631 -  462 44267

Tel.:

Sascha Krause

 

Arbeitsvorbereitung

Tel.:

03631 -  462 4423

Karl Heinz Kraft

 

Arbeitsvorbereitung

Tel.:

03631 -  462 4429

Telefon: 03631-4624415, Email: mike.loessner@lasertechnik-nordhausen.de

LAN Laseranwendungstechnik Nordhausen GmbH

 

Am Mühlweg 5

 

99735 Werther

 

 

 

Tel.: (03631) 462 44 0

 

Fax: (03631) 462 44 22

 

info@lasertechnik-nordhausen.de